Добро пожаловать на официальный сайт нашего детского сада!

Наш сайт позволит Вам поближе познакомиться с жизнью нашего детского садика.

На нашем сайте можно узнать о самых важных событиях нашего учебного учреждения. Нам интересно Ваше мнение о детском садике. Ждём Ваши отзывы и пожелания!

С большим интересом будут восприняты предложения по улучшению информационного содержания сайта.

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

Педагоги нашего детского сада предлагают вам в период самоизоляции не скучать, а весело и с пользой провести время со своими детьми!

Наш детский сад готов вам в этом помочь!__________

Благодарим Вас за посещение сайта!!!!

Реализация природоохранного социально-образовательного проекта «Эколята-дошколята» в МБДОУ «Детский сад №2 «Изюминка» в 2020 – 2021 гг.

Хочу такой сайт

Проект «Эколята-Дошколята», который мы реализуем в МБДОУ «Детский сад №2 «Изюминка» является первым этапом общего процесса формирования экологической культуры ребёнка.

Природа – не только среда обитания, но и наша Родина.  Необходимо посеять и взрастить в душе ребёнка семена любви к родной природе, к родному дому и семье, к истории и культуре страны созданной трудами родных и близких людей, тех, кого зовут соотечественниками.

Под культурой природолюбия понимается сфера духовной культуры, организации и развития жизнедеятельности, обеспечивающая сохранение и обогащение позитивного опыта познания и взаимодействия человека и природы, накопленного в процессе естественного и общественного развития.
          Природолюбие помогает осознать, что каждый ребёнок является личностью, от деятельности которой зависит судьба будущих поколений.

В процессе реализации природоохранного проекта «Эколята-дошколята»  мы изучили и изготовили образы сказочных героев.

Шалун, Тихоня, Умница и Ёлочка — эколята – защитники природы, вместе они охраняют и берегут её, помогают детям понять, как заботиться о птицах, животных, насекомых, как ухаживать за растениями и т. д., поэтому образы этих героев мы использовали при проведении мероприятий в рамках проекта.

В работе над проектом было задействовано 178 воспитанников и их родителей. Родители помогли в организации экологического уголка, который выполняет не только просветительскую и информационную функцию, но и имеет эколого-эстетическое значение — формирует видение красоты природы, способствует развитию творческого воображения.    Была организована выставка рисунков и поделок «Эколята - дошколята». Было прочитано много книг, загадок, пословиц и стихотворений  о природе, проведены беседы, в которых дети принимали активное участие.

В течение учебного года в младших дошкольных группах проводили образовательные мероприятия с детьми и родителями, направленные на закрепление и расширение знаний детей об окружающем мире, воспитание доброжелательного отношения к животным и растениям, желания помогать им. С детьми проводились сезонные наблюдения, беседы о жизни животных и растений, отгадывание загадок, словесные и дидактические игры. Наибольший интерес у детей вызвали практические занятия по посадке семян и пересадке растений.

В средних и старших группах был реализован среднесрочный проект «Наш край родной», в рамках которого проведен тематический цикл игровых образовательных ситуаций

Детский сад на самоизоляции.docx (скачать)
ГАМЗАТОВСКИЕ ДНИ.docx (скачать)
День единства народов Дагестана.docx (скачать)
Отчёт о работе МБДОУ №2 "Изюминка по экологическому воспитанию дошкольников..docx (скачать)

ВНИМАНИЕ!

Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону +7(928)675-39-81

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.